Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 22.04.2023

Заявление офицера пресс-центра группировки Запад 22.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 22.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

На Купянском направлении армейской авиацией группировки войск «Запад» в районе населенного пункта Белополье уничтожен взводный опорный пункт, а в районе села Двуречная склад материально-технических средств и два района сосредоточения вооружения и военной техники в районе сел Басовка и Будраки.

Средствами ПВО на западной окраине населенного пункта Куземовка зенитным огнем комплекса «Тор-М2» под командованием старшего лейтенанта Михаила Горелова уничтожен БЛА «Валькирия».

Военнослужащие группировки вскрыли и уничтожили три ДРГ противника из состава 14 омбр и 103 обр ТерО, сорвали три попытки ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Молчаново и Ольшана.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»