Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 24.04.2023

Заявление офицера пресс-центра группировки Запад 24.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 24.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

На Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» в районе населенных пунктов Синьковка и Стельмаховка уничтожили две ДРГ противника из состава 14-й омбр и 103-й обр территориальной обороны, а также сорвали 4 попытки смены подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Фиголевка, Двуречная, Синьковка и Стельмаховка.

Артиллерийскими ударами расчета РСЗО «Град» под командованием ефрейтора Евгения Сизова уничтожена станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 в районе населенного пункта Вишневое.

Кроме того, в районе сел Стельмаховка, Артемовка и Новоселовское уничтожено 5 укрытий противника, потери которого составили около 30 военнослужащих.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»