Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 25.05.2023

Заявление офицера пресс-центра группировки Запад 25.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 25.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении артиллерией группировки войск «Запад» огнём из САУ «Мста-С» в районе населенного пункта Новосёловское уничтожен минометный расчёт.

Штурмовыми отрядами в районе населенных пунктов Масютовка, Молчаново уничтожено до десяти и взяты в плен семь военнослужащих противника из состава 14-й омбр.

Средствами ПВО огнём из ЗРК «Тор-М2У» сбит разведывательный БпЛА «Фурия».

Экипаж ТОС «Солнцепек» нанес удары по сосредоточению живой силы, вооружению и военной технике 20-го осб территориальной обороны.

Штурмовой и армейской авиацией нанесены ракетно-бомбовые удары по районам сосредоточения личного состава, вооружению и военной технике 14-й омбр и подразделениям территориальной обороны.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»