Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 26.04.2023

Заявление офицера пресс-центра группировки Запад 26.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 26.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении военнослужащими группировки войск «Запад» за сутки вскрыты и уничтожены две ДРГ противника в районе населенных пунктов Синьковка и Новоселовское. Сорваны три попытки ротации войск в районе сёл Ивановка, Синьковка и Артемовка.

В районе населенных пунктов Стельмаховка и Новоселовское огнем артиллерии уничтожено четыре наблюдательных пункта. Противник понёс потери в живой силе.

Кроме того, огнём из орудий 2А65 «Мста-Б» под командованием командира батареи капитана Михаила Белоусова уничтожен миномет и склад боеприпасов в районе населенного пункта Плетеновка и Стельмаховка.

Армейской авиацией группировки уничтожен взводный опорный пункт противника в районе населенного пункта Чугуновка.

Средствами ПВО уничтожены четыре разведывательных БЛА «Фурия» и один «Пума».

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»