Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 30.04.2023

Заявление офицера пресс-центра группировки Запад 30.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 30.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

Военнослужащие группировки войск «Запад» на Купянском направлении за сутки уничтожили ДРГ противника и сорвали пять попыток ротации подразделений из состава 14-й и 92-й омбр в районе населенных пунктов Синьковка, Крахмальное, Артёмовка, Новосёловское и Першотравневое.

Армейская авиация группировки в районе населенного пункта Сопыч уничтожила опорный пункт 181-го об 122-й обр территориальной обороны и склад МТС 101-й обр территориальной обороны в районе села Гатище. Общие потери противника составили до 30 военнослужащих.

Средствами ПВО в районе населенных пунктов Великий Выселок и Владимировка уничтожены БЛА «Фурия» и «Валькирия».

В районе населенных пунктов Бочково и Окоп артиллерийский расчет под командованием младшего сержанта Фёдора Солдатенко уничтожил два минометных расчета противника.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»