Сводка боевых действий группировки «Центр» 23.08.2023

Сводка боевых действий группировки «Центр» 23.08.2023 Заявление начальника пресс-центра

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр»

На Краснолиманском направлении в районах Торского участка и Серебрянского лесничества противник с целью восстановления утраченных позиций предпринял семь попыток атаки позиций российских войск. Слаженными действиями передовых подразделений группировки войск «Центр» при поддержке огня артиллерии и ударов авиации нанесено огневое поражение по штурмовым группам 21-й, 42-й и 63-й механизированных бригад, а также 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Потери противника составили более 40 боевиков, уничтожены бронированная машина и два автомобиля «Пикап».

В рамках контрбатарейной борьбы вскрыто и подавлено более 20 артиллерийских позиций противника, поражён 120-мм миномёт с расчётом.

Авиацией группировки «Центр» нанесено восемь ударов, из них по четыре удара – по скоплению живой силы и огневым средствам украинских войск в районах наделённых пунктов Новосадовое и Червоная Диброва.

Средствами противовоздушной обороны сбиты два беспилотных летательных аппарата типа «Фурия» и «Лелека-100».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»

К другим сводкам боевых действий