Сводка боевых действий группировки «Восток» 24.08.2023

Сводка боевых действий группировки «Восток» 24.08.2023 Заявление начальника пресс-центра

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

Передовыми подразделениями группировки войск «Восток» при поддержке артиллерии и авиации нанесено огневое поражение по противнику в районах Урожайного.

Поражены два пункта временной дислокации живой силы ВСУ и минометный расчетУничтожен автомобиль «Хаммер» с боевиками, один танк ВСУ подорвался на минном поле.

В районе Старомайорского также поражены два пункта временной дислокации боевиков и минометный расчет.

Огнем артиллерии группировки «Восток» уничтожены станция РЭБ «Буковель» севернее Малиновки, опорный пункт с живой силой северо-восточнее Никольского, блиндаж с боевиками западнее Макаровки, пикап с националистами и минометный расчет в Константиновке.

Также поражены районы сосредоточения живой силы в Старомайорском, Константиновке и Великой Новоселке.

Бомбардировочной, штурмовой и армейской авиацией поражены места скопления живой силы и техники ВСУ в районах Старомайорского, Урожайного и Великой Новоселки.

Средствами противовоздушной обороны сбит БПЛА самолетного типа «Валькирия».

Военнослужащие группировки войск «Восток» проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач.

Гранатомётчик мотострелкового взвода ефрейтор Михаил Городовский в составе подразделения выполнял задачи по огневому поражению живой силы и техники украинских войск на одном из участков Южно-Донецкого направления.

В ходе одного из боев ефрейтор Городовский, несмотря на постоянное огневое воздействие противника, сумел выявить и эффективным огнём поразить несколько артиллерийских орудий ВСУ, а также уничтожить до 10 националистов.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»

К другим сводкам боевых действий