Сводка боевых действий группировки «Запад» 24.08.2023

Сводка боевых действий группировки «Запад» 24.08.2023 Заявление начальника пресс-центра

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

На Купянском направлении передовые подразделения группировки войск «Запад» отразили шесть контратак противника. Суммарные потери подразделений 14-й, 66-й, 115-й омбр, 95-й одшбр и территориальной обороны противника составляют до 90 военнослужащих и шесть БМП.

Экипажи штурмовой и армейской авиации нанесли 15 ударов по скоплению живой силы и огневых средств 14-й и 66-й омбр ВСУ.

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожена РЛС AN/TPQ-50, минометный расчет и пункт боепитания минометного подразделения.

Кроме того, с применением корректируемых артиллерийских боеприпасов «Краснополь» уничтожены 3 пункта временной дислокации 14-й омбр в районах населенных пунктов Петропавловка и Синьковка.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»

К другим сводкам боевых действий