Сводка боевых действий группировки «Центр» 24.08.2023

Сводка боевых действий группировки «Центр» 24.08.2023 Заявление начальника пресс-центра

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр»

На Краснолиманском направлении в районе Торского выступа штурмовые группы 63-й механизированной бригады ВСУ предприняли две попытки атаки на позиции российских войск. В результате стрелкового боя при поддержке огня артиллерии группировки войск «Центр» противник, понеся значительные потери в личном составе и технике, отошёл.

В районе Серебрянского лесничества штурмовые группы 67-й, 42-й механизированных бригад и 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ с целью восстановления утраченных позиций предприняли пять попыток атак. Слаженными действиями передовых подразделений группировки «Центр» при поддержке огня артиллерии и ударов авиации противнику нанесено огневое поражение.

Кроме этого, тяжёлые огнемётные системы нанесли удар по району скопления огневых средств и живой силы украинских войск.

Всего за день потери противника составили более 40 боевиков, уничтожены боевая машина пехоты, бронированная машина.

Средствами ПВО сбиты два беспилотных летательных аппарата и реактивный снаряд РСЗО «Хаймарс».

Авиацией группировки «Центр» выполнено 16 боевых вылетов с нанесением восьми ударов по районам скопления живой силы и огневых средств украинских войск в районах Ямполь и Червоная Диброва.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»

К другим сводкам боевых действий