Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 30.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 30.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 30.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр

Истребители-бомбардировщики Су-34 группировки войск «Центр» применили управляемые авиационные бомбы по опорным пунктам украинских войск на Красно-Лиманском направлении.

Экипажи тяжёлых огнемётных систем «Солнцепёк» нанесли удары термобарическими снарядами по сосредоточению живой силы противника в районе Серебрянского лесничества.

В ходе контрбатарейной борьбы расчеты ствольной артиллерии уничтожили гаубицу Д-30 и позиции 120-миллиметровых миномётов ВСУ в районе населенного пункта Ямполовка.

Штурмовая и армейская авиация нанесла ракетные удары по сосредоточению живой силы 81 аэромобильной бригады и 95 десантно-штурмовой бригады ВСУ на Торском участке и в районе Серебрянского лесничества.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»