Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 12.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 12.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 12.04.2023 14:49

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении отражён ракетный удар противника, расчётами ЗРК С-300 и «Бук», сбиты два снаряда реактивной системы залпового огня «Хаймарс».

На Запорожском направлении мотострелковыми подразделениями группировки «Восток» уничтожены пикап и три боевика мобильной огневой группы противника. Расчётом ЗРК «Тор» сбит БпЛА «Лелека», огнём из стрелкового орудия сбиты два БпЛА типа «Крыло».

Силами и средствами воздушной разведки в районах населённых пунктов Гуляйполе и Луговское вскрыты и огнём артиллерии уничтожены два опорных пункта противника, ликвидировано до 10 боевиков.

В рамках контрбатарейной борьбы с помощью комплекса «Зоопарк» обнаружены и уничтожены расчётами САУ «Акация» и «Гиацинт» гаубица и самоходная установка «Акация» противника в районе населённого пункта Чаривное.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»