Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 26.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 26.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 26.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении подразделениями группировки «Восток» вскрыта и минометным огнем уничтожена разведгруппа противника.

Средствами воздушной разведки обнаружен и огнем из танка уничтожен склад боеприпасов в районе Новополя. Расчетами самоходных артиллерийских установок «Акация» уничтожены два автомобиля с боевиками в районе Великой Новоселки.

Расчетом зенитного ракетного комплекса «Стрела-10» сбит беспилотный летательный аппарат «Стрепет».

На Запорожском направлении сорвано усиление передовых позиций 128 горно-штурмовой бригады ВСУ в районе Новоандреевки, расчетами реактивных систем залпового огня «Град» уничтожены два бронеавтомобиля и живая сила противника.

В ходе контрбатарейной борьбы вскрыт и артиллерийским огнем уничтожен минометный расчет в районе Гуляй Поля.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»