Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 5.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 5.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 5.04.2023 12:57

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении пресечена попытка проведения противником разведки боем передовых позиций группировки Восток, а также уничтожены две разведгруппы. Ликвидированы более 10 боевиков.

Силами и средствами разведки были вскрыты два пункта временной дислокации боевиков: подразделений 80 аэромобильной бригады в районе н.п. Водяное и 72 механизированной бригады в Угледаре. Расчётами САУ Гиацинт морской пехоты ТОФ нанесено огневое поражение противнику в Водяном, средствами авиационного поражения парой Су-34 — в Угледаре. Потери составили более 40 националистов.

На Запорожском направлении сорвана попытка вывода ДРГ противника в тыл наших войск, уничтожены 5 боевиков.

В рамках контрбатарейной борьбы с помощью автоматических звукометрических комплексов обнаружена и уничтожена расчётом САУ «Мста» гаубица противника на огневой позиции в районе н.п. Орехов.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»