Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 8.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 8.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 8.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» при поддержке артиллерии пресечена попытка проведения противником разведки боем.

Огнём артиллерии и реактивных систем залпового огня уничтожены зенитный ракетный комплекс «Оса» в районе Константиновки, гаубица в районе Катериновки, миномётный расчёт и грузовой автомобиль противника в районе Угледара.

Барражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожена гаубица М-777 американского производства в районе населённого пункта Шахтерск.

На Запорожском направлении в ходе ведения воздушной разведки была вскрыта и уничтожена мотострелковыми подразделениями при поддержке артиллерии разведгруппа противника.

Расчётом самоходной артиллерийской установки «Мста» уничтожена гаубица противника в районе населённого пункта Новоселовка. Также сбиты два БПЛА противника «Лелека» и «Фурия».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»