Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 14.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 14.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 14.04.2023 12:10

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

В районе населенного пункта Званово артиллерийским подразделением Второго армейского корпуса Южного военного округа поражены три ротных опорных пункта 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ. В результате огневых налётов противник понёс потери в живой силе и автомобильной технике.

В ходе контрбатарейной борьбы артиллеристами Южной группировки войск в районе населённого пункта Верхнекаменское уничтожены 120-мм миномёт и три артиллерийских орудия.

В районе населенного пункта Константиновка ударом ракетного подразделения Южного военного округа был поражён пункт временной дислокации 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

На Авдеевском направлении в районе населённого пункта Карловка артиллеристами мотострелкового соединения Южного военного округа уничтожен пункт временной дислокации батальона противника.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»