Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 21.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 21.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 21.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Вертолетами армейской авиации «Южной» группировки войск нанесены ракетные удары по ангару с вооружением и скоплению военной техники ВСУ в районах Предтечино.

Реактивными снарядами тяжёлой огнеметной системы «Солнцепек» уничтожены опорный пункт и группа пехоты в укрытии 68 отдельного мотострелкового батальона ВСУ в районе Авдеевки. Артиллерией в данном районе также было уничтожено две единицы автомобильной техники противника.

Артиллерией крупного калибра нанесено поражение по скоплению живой силы противника в районе Артёмовска, а также по пункту временной дислокации 24 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Дзержинского. Уничтожены склады боеприпасов ВСУ в Белогоровке и Александро-Шультино, две самоходные артустановки «Краб» в районе Новомарково, 122 миллиметровая гаубица Д-30 в Карловке.

Расчётом зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» в районе Новомихайловки сбит украинский беспилотный летательный аппарат типа «Фурия».

На Александро-Калиновском оперативном направлении расчётом ЗРК «Бук-М3» 8 армии ЮВО сбита ракета американской РСЗО «Хаймарс».

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий