Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»22.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 22.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»22.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Авиацией, действующей в интересах Южной группировки войск на Александро-Калиновском направлении, нанесён удар по складу ракетно-артиллерийского вооружения противника в районе населённого пункта Сергеевка. В результате уничтожено до 600 реактивных снарядов систем залпового огня.

На Авдеевском направлении артиллеристы Южного военного округа поразили опорный и наблюдательный пункты 110 отдельной механизированной бригады ВСУ.

На Марьинском направлении огневыми налётами артиллерии соединений ЮВО были подавлены пункты временной дислокации 43-й отдельной артбригады противника в районе населенного пункта Горняк, пункт временной дислокации подразделения Сил Специальных Операций ВСУ в районе Галициновки.

В рамках контрбатарейной борьбы артиллерийской бригады ЮВО в районе населенного пункта Острое уничтожена 152-х миллиметровая гаубица противника «Д-20», а также 152-миллиметровая самоходная гаубица в районе населенного пункта Горняк.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»