Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 31.03.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 31.03.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 31.03.2023 12:14

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Донецком направлении в районе населённого пункта Парасковиевка разведгруппой была обнаружена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США. По указанным координатам расчетом батареи 152-мм пушки «Гиацинт-Б» артиллерийской бригады ЮВО нанесен удар, в результате которого станция уничтожена.

Также батареей буксируемых 152-мм гаубиц «Мста-Б» поражены два взводных опорных пункта ВСУ с личным составом численностью до 20 человек и боевая машина пехоты БМП-1.

В районе населённого пункта Марьинка штурмовыми подразделениями мотострелкового соединения ЮВО при поддержке артиллерии уничтожено три опорных пункта ВСУ, безвозвратные потери противника составили до 10 человек.

На Авдеевском направлении разведывательным подразделением 1-го Армейского корпуса с применением БПЛА выявлен пункт временной дислокации и опорный пункт ВСУ. Ударами авиации ВКС России цели были уничтожены.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»