Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 7.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 7.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 7.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

За сутки в направлении оборонительных позиций «Южной» группировки войск противник предпринял восемь атак. Диверсионные и штурмовые группы ВСУ, усиленные танками и боевыми машинами пехоты, были остановлены огнём артиллерии и противотанковых средств группировки. В результате с большими потерями противник был вынужден отступить.

Авиация группировки нанесла удары по опорным пунктам ВСУ в районе населённых пунктов Весёлое, Белогоровка, Красное, Богдановка и Авдеевка.

В рамках контрбатарейной борьбы артиллерийскими расчётами соединений Южного военного округа уничтожены самоходное орудие и два 120-миллиметровых миномёта противника в районе Северска, танк в районе Раздоловки, две боевые машины пехоты и танк в районе населённого пункта Дружба, артиллерийское орудие Д-30 на позиции ВСУ в районе Яснобродовка и две гаубицы Д-20 в Красногоровке.

Экипажем тяжёлой огнеметной системы «Солнцепек» соединения радиационной химической и биологической защиты ЮВО уничтожен взводный опорный пункт 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Марьинки.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий