Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 9.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 9.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 9.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении военнослужащие подразделений специального назначения группировки войск «Запад» с применением барражирующего боеприпаса «Ланцет» уничтожили артиллерийское орудие.

Расчёт РСЗО «Град» под командованием сержанта Григория Сазонова уничтожил три боевых бронированных машины «Козак» в ходе попытки ротации подразделений 103 ОБр ТерО в районе сел Кисловка и Новая Тарасовка.

Кроме того, огнём из РСЗО «Торнадо-С» нанесен удар по воинскому эшелону с военной техникой на ж/д станции Балаклея. Уничтожен вагон с боеприпасами и пятнадцать грузовых автомобилей.

Подразделения РХБ защиты огнём из ТОС «Солнцепёк» нанесли удары по скоплению живой силы в укрытии в районе населенного пункта Новоселовское.

Средствами ПВО огнём из ЗРК «Тор» уничтожен разведывательный БпЛА «Эльф».

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»