Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 11.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Днепр 11.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр» 11.04.2023 22:22

Обстановка в зоне ответственности группировки «Днепр»

На Херсонском направлении украинские националисты продолжают наносить артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре населенных пунктов, расположенных на левом берегу Днепра.

В рамках контрбатарейной борьбы артиллерийскими подразделениями группировки «Днепр» нанесено огневое поражение позиций артиллерийских расчетов противника в районе населенных пунктов Велетенское и Жовтневое.

Уничтожено две самоходных артиллерийских установки 2С1 «Акация». Безвозвратные потери противника в живой силе составили около 10 человек.

Кроме того, средствами радиоэлектронной борьбы группировки подавлено 7 беспилотных летательных аппаратов в районе населенных пунктов Алешки, Песчановка и Голая Пристань, а также «Лелека-100» и «Фурия» в районе населенных пунктов Ивановка и Казачьи Лагеря.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр»