Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 2.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 2.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 2.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр»

На Красно-Лиманском направлении подразделениями группировки войск «Центр» нанесено огневое поражение по около 170 целям, из них более 120 – по районам сосредоточения огневых средств и живой силы противника.

Оперативно-тактическая авиация нанесла удары по восьми опорным пунктам националистов.

Комплексами противовоздушной обороны уничтожены реактивный снаряд РСЗО типа «Хаймерс» и беспилотный летательный аппарат ВСУ.

На Торском участке и в районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыты позиции 81-й аэромобильной бригады и 58-й мотопехотной бригады ВСУ. В результате огневого поражения артиллерией и штурмовой авиацией противник понёс потери в личном составе.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»