Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 22.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 22.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Центр» 22.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Центр

Артиллерийскими подразделениями группировки войск «Центр» нанесено огневое поражение по районам сосредоточения живой силы, огневым средствам, а также по артиллерийским позициям украинских войск на Красно-Лиманском направлении.

Расчетом тяжёлой огнемётной системы «Солнцепёк» нанесено огневое поражение позиций ВСУ в районе населенного пункта Червоная Диброва. По опорным пунктам и пунктам временной дислокации противника в районах населённых пунктов Кременная, Терны, Торское, Серебрянка нанесены авиационные удары.

На Невском и Торском участках силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыто перемещение личного состава на технике 66-й механизированной бригады, штурмовых отрядов 25-й воздушно-десантной бригады и 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. В результате огневого воздействия артиллерийских подразделений группировки «Центр» противник понёс значительные потери в личном составе и технике.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Центр»