Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 11.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 11.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 11.04.2023 19:59

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении отражена попытка проведения противником разведки боем передовых позиций группировки «Восток», ликвидировано до 10 боевиков. Расчётом самоходной артиллерийской установки «Гиацинт» уничтожен миномётный расчёт в районе населённого пункта Углесборочная.

На Запорожском направлении пресечена попытка выхода огневой группы противника к нашим передовым позициям, уничтожены бронеавтомобиль и 5 боевиков. Огнём артиллерии поражен опорный пункт противника в районе населённого пункта Новоданиловка, ликвидированы 5 националистов.

В рамках контрбатарейной борьбы при помощи комплекса «Пенициллин» обнаружена и уничтожена расчётом орудия «Гиацинт-Б» самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» в районе населённого пункта Затишье.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»