Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 23.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 23.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 23.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении расчетами ЗРК «Бук» сбиты два реактивных снаряда РСЗО «Хаймарс».

Силами и средствами разведки вскрыто скопление живой силы противника в районе населённого пункта Времевка, по которому расчётами самоходных артиллерийских установок «Мста» был нанесён огневой удар. По данным радиоперехватов, уничтожено два пикапа и до 10 боевиков.

Также огнём артиллерии уничтожено два опорных пункта противника.

На Запорожском направлении комплексом разведки «Ирония» был обнаружен и артиллерийским огнём уничтожен опорный пункт противника в районе населённого пункта Новоданиловка. Ликвидировано шесть боевиков.

В рамках контрбатарейной борьбы расчётом самоходной артиллерийской установки «Акация» уничтожен минометный расчёт противника в районе населённого пункта Луговское.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»