Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 29.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 29.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 29.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении в ходе ведения воздушной разведки в районе населённого пункта Новомихайловка было вскрыто скопление противника. Расчётами САУ «Гиацинт» уничтожены пикап и семь боевиков.

Экипажами ТОС нанесены удары по двум опорным пунктам противника в районе Пречистовки, ликвидированы более десяти боевиков.

Огнём артиллерии также уничтожен опорный пункт противника в районе Угледара, ликвидированы пять боевиков.

Расчётом ЗРК «Оса-АКМ» сбит БПЛА «Валькирия».

На Запорожском направлении в районе населённого пункта Марфополь вскрыта и уничтожена разведгруппа противника, ликвидированы три боевика.

БПЛА обнаружен наблюдательный пункт противника в районе населённого пункта Новодаровка. Расчётом САУ «Акация» уничтожены пикап и три боевика.

В районе населённого пункта Чаривное сорван подвоз материальных средств на позиции 108-й бригады территориальной обороны ВСУ. Расчётами САУ «Акация» уничтожены грузовой автомобиль и три боевика.

Также огнём артиллерии уничтожен опорный пункт противника и семь боевиков в районе населённого пункта Малая Токмачка.

В рамках контрбатарейной борьбы комплексом артиллерийской разведки обнаружена и расчётом САУ «Гиацинт» уничтожена гаубица противника на огневой позиции в районе населённого пункта Затишье.

Расчётом ЗРК «Тор» сбит БПЛА «Лелека».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»