Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 3.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 3.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 3.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

Ha Южно-Донецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» вскрыта и уничтожена разведгруппа противника в районе Новомихайловки.

Огнем гаубичной артиллерии поражена живая сила при попытке ротации на позициях боевиков южнее Великой Новоселки.

В ходе контрбатарейной борьбы артиллерийским огнем уничтожены три самоходные артиллерийские установки в Шахтерском, Бурлацком и Новоселовке.

Экипажами огнеметных систем «Солнцепек» поражены опорные пункты в районе Зеленого Поля и южнее Золотой Нивы.

Барражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожена самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» в районе Веселого.

Расчетом зенитного ракетного комплекса «Тор» уничтожен беспилотный летательный аппарат «Фурия».

На Запорожском направлении огнем гаубичной артиллерии уничтожены два пикапа и живая сила в пункте временной дислокации боевиков в районе населенного пункта Щербаки, два пикапа и живая сила в районе Новоданиловки, минометный расчет в районе Луговского.

Огнем реактивной системы залпового огня «Град» уничтожена станция управления беспилотной авиацией и живая сила в районе Малых Щербаков.

Расчетами самоходных артиллерийских установок «Гиацинт» поражен опорный пункт националистов в Новоандреевке.

Расчетом зенитного ракетного комплекса «Тор» уничтожен беспилотный летательный аппарат «Лелека».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»