Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 6.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток 6.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток» 6.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Восток»

На Южно-Донецком направлении передовыми подразделениями группировки «Восток» было вскрыто выдвижение разведгруппы противника южнее населённого пункта Новомихайловка. При поддержке артиллерии группа уничтожена, ликвидированы 4 боевика.

Расчётом самоходного миномёта «Тюльпан» был уничтожен пункт временной дислокации в Великой Новосёлке, ликвидированы 7 боевиков.

В районе Угледара огнём артиллерии был уничтожен бронеавтомобиль противника с 5 боевиками, противотанковой управляемой ракетой –танк противника.

Барражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожена гаубица противника L-119 британского производства в районе Шевченко.

Расчётом ЗРК «Оса-АКМ» сбит беспилотный летательный аппарат «Фурия».

На Запорожском направлении в ходе ведения воздушной разведки были обнаружены и уничтожены артиллерийским огнём два грузовых автомобиля и до 18 боевиков в районе населённого пункта Зелёное Поле, грузовой автомобиль и 3 боевика в районе Дорожнянки, пикап и 3 боевика в районе Новоданиловки.

Барражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожены британская гаубица L-119 в районе Успеновки и зенитно-ракетный комплекс противника «Бук-М1» в районе Максимовки.

Высокоточным боеприпасом «Краснополь» уничтожена МТЛБ противника в районе населённого пункта Малые Щербаки.

Расчётами ЗРК «Тор» и «Стрела-10» сбиты 3 БПЛА противника самолетного типа.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»