Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 19.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 19.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 19.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Соледаро-Артемовском оперативном направлении была предотвращена попытка атаки украинской ротной тактической группы. Противник понёс потери в живой силе и бронетехнике.

Расчётом зенитного ракетного комплекса «Бук-М3» «Южной» группировки войск уничтожены две ракеты ЗРК «Хаймарс» противника.

На Авдеевском оперативном направлении стрелковой группой подразделения специального назначения группировки «Юг» сбит беспилотный летательный аппарат ВСУ типа «Фурия».

В результате огневого налёта артиллерийских расчётов реактивной системы залпового огня «Торнадо-С» соединения Южного военного округа в районе населённого пункта Горняк уничтожено десять единиц автомобильной техники подвоза, 155-мм самоходное орудие.

На Марьинском оперативном направлении подразделениями мотострелкового соединения Южного военного округа в ходе атакующих действий уничтожены пять артиллерийских орудий различного калибра, три огневых позиции миномётов противника и опорный пункт взвода 110 отдельной механизированной бригады ВСУ.

Также в районе населённого пункта Победа сорваны две попытки ротации украинских подразделений на боевых позициях.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»