Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 2.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 2.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 2.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Ракетно-артиллерийскими подразделениями «Южной» группировки войск на Соледаро-Бахмутском тактическом направлении нанесён удар по железнодорожной станции разгрузки в Краматорске. Реактивными снарядами установки залпового огня «Торнадо-С» уничтожен вагон с боеприпасами.

Также ракетным подразделением группировки «Юг» поражены пункты временной дислокации 24-ой отдельной механизированной бригады и сил специальных операций ВСУ в районе населённого пункта Константиновка.

На Авдеевском тактическом направлении артиллерийскими подразделениями «Южной» группировки войск в результате контрбатарейной борьбы уничтожены три огневые позиции артиллерийских взводов ВСУ, огневая позиция миномётного расчёта, нанесено огневое поражение по двум районам сосредоточения живой силы противника численностью до 10 украинский военнослужащих.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»