Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 21.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 21.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 21.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Донецком направлении отражены ракетные удары четырех снарядов «Хаймарс». Расчётами зенитного ракетно-пушечного комплексов «Панцирь-С» и ЗРК С-400 все цели уничтожены.

Ракетные подразделения «Южной» группировки войск нанесли удары по складу горюче-смазочных материалов и пункту заправки 17-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Константиновка, а также по пунктам временной дислокации 77-й отдельной аэромобильной бригады и иностранных наемников на Соледаро-Бахмутском направлении.

В районе населенного пункта Селидово на Авдеевском направлении артиллерийским подразделением Южного военного округа поражена огневая позиция и боевая машина реактивной системы залпового огня «Град» противника.

Артиллерийским подразделением 1-го армейского корпуса в районе населённого пункта Торецк выполнен огневой налёт по пунктам временной дислокации ротной тактической группы и гаубично-самоходно-артиллерийской батареи 24-й механизированной бригады ВСУ. Помимо живой силы противника была уничтожена самоходная установка 2С3 «Акация».

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

Оцените статью
Добавить комментарий