Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 5.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 5.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 5.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Лисичанском оперативном направлении в районе населённого пункта Белогоровка артиллерией «Южной» группировки войск в ходе контрбатарейной борьбы уничтожен 120-мм миномёт и одно автотранспортное средство ВСУ.

На Александро-Калиновском оперативном направлении артиллерийским подразделением группировки «Юг» в районе населённого пункта Очеретино нанесён огневой налёт по пункту временной дислокации 110 механизированной бригады ВСУ. В результате уничтожены склад боеприпасов и до 10 военнослужащих украинской армии.

Также артиллерийскими расчётами «Южной» группировки войск нанесён удар по скоплению вооружения и военной техники первого батальона 110 бригады противника в районе Авдеевки.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»