Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 29.04.2023

Заявление офицера пресс-центра группировки Запад 29.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 29.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении военнослужащими группировки войск «Запад» за сутки вскрыты и уничтожены три ДРГ противника из состава 14-й и 92-й омбр в районе населенных пунктов Синьковка, Берестовое и Новосёловское и сорваны две попытки ротации подразделений в районе населенных пунктов Новомлынск и Двуречная.

В районе населенного пункта Орликовка ударом тяжелой огнеметной системы «Тосочка» под командованием капитана Фёдора Чаплого нанесено поражение по пункту управления 119-й обр территориальной обороны и станции РЭБ «Буковель». Потери противника составили двадцать человек и две единицы специальной техники.

Артиллерийским огнем уничтожено более 10 наблюдательных пунктов противника в районе населенных пунктов Фиголевка, Котляровка и Новосёловское. Кроме того, уничтожены два минометных расчёта в районе Волчанска и Двуречной.

Средствами ПВО в районе населенного пункта Жовтневое расчет ЗРК «Тор-М2У» уничтожил БЛА «Валькирия».

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»